Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Неудачное выступление учеников Михаила Козловского на Международном турнире по боксу в Казахстане…

Posted on 29. Май, 2011 by BoxingCoachMike in Новости


В г. Павлодар, республика Казахстан, завершился Международный турнир по боксу «На призы Серика Конакбаева». В девятнадцатом, по счету, турнире принимали участие более 180 боксеров из Венгрии, Греции, Грузии, Кубы, Киргизстана, Монголии, России, Сирии, США, Узбекистана и нескольких регионов республики Казахстан.

Команду США представляли воспитанники нью-йоркского тренера Михаила Козловского, чемпионы «Золотых перчаток» Нью-Йорка 2011 года, Хуан Роман, Камиль Абдулжанов, Егор Плевако и серебрянный призёр прошлогоднего турнира «На призы Серика Конакбаева», Джереми Фиорентино.

В первый день соревнований на казахстанский ринг против боксера из Грузии, Ники Гваджава, вышел Камиль Абдулжанов, выступающий в весовой категории до 75 кг. В начале первого раунда Камиль пропускает сильный удар левой боковой в голову…Судья открывает счёт…Бой продолжается…Через несколько секунд после команды рефери продолжать бой, противник Абдулжанова проводит комбинацию: «раз-два» в которой несильный удар правой пришёлся на лобовую часть шлема боксера из Америки. Судья на ринге, не открывая счёта, остановил бой… Интересная деталь. Камиль Абдулжанов выиграл «Золотые перчатки» Нью-Йорка в категории «Новички». Камиль не просто выиграл турнир, но и установил своеобразный рекорд «Золотых перчаток» последних лет, выиграв на одном турнире шесть боёв подряд!…На турнире «Золотые перчатки», даже в категории «Новички», боксеру, пропустившему сильный удар и показывающему, что он может продолжать бой, рефери дает, как минимум, два шанса в раунде, чтобы продолжить бой… Поэтому, непонятная остановка боя судьёй в ринге, после пропущенного несильного удара в лоб, было расценено представителями американской команды, как неуважение к боксеру и к его работе, которую он выполняет на ринге…

Вторым на ринг ледового дворца спорта г.Павлодара вышел представитель Нью-Йоркского боксерского клуба WIN or DIE, супертяжеловес Егор Плевако. После первого раунда, против представителя Казахстана, мастера спорта, Кенже Мусабаева, Егор отставал на несколько очков в счёте, но во втором раунде Егор отправляет противника в нокдаун и, видя нежелание боксера продолжать бой, судья на ринге останавливает бой…

На другой день соревнований на ринг вышел лидер команды Михаила Козловского, Джереми Фиорентино (69кг). Джереми уверенно провёл первый раунд против представителя Казахстана, Данияра Байгелова, избравшего осторожную работу от защиты. Нo когда, в перерыве, после первого раунда, при рaвном бое, «угол» американского боксера узнал, что они позади на 5 очков, у Джереми ничего не оставалось, как атаковать противника без подготовительных движений… Американский боксер уже с первых секунд второго раунда, сражался за победу, как против противника, так и против боковых судей, превратив второй раунд в сплошной спурт… и, казалось, выровнял положение. Но каково было изумление тренера и боксера, когда в перерыве, после второго раунда, они были, по-прежнему, позади, но уже на 6 очков !.. Итоговый счёт боя, 18 : 10, говорит о том, что судьи были явно настроены на победу представителя Казахстана…

YouTube Трейлер

Просматривая видео, боя Джереми Фиорентино против представителя Казахстана, нельзя было не обратить внимание на очевидные разногласия в показаниях ударов между судьями судившими за 1-м, 3-м, 5-м судейскими столиками и судьями, которые считали удары за 2-м и 4-м столами:

После первого раунда общий счёт боя на компьютере: 9 : 4
Показания судей:

KAZ: 10 6 12 9 9
USA: 4 4 4 7 5

После второго раунда общий счёт боя на компьютере: 15 : 9
Показания судей:

KAZ: 15 9 23 14 15
USA: 9 7 9 15 11

Даже малограмотному специалисту бокса, понятно психологическое состояние американского боксера перед третьим раундом, который после настоящей «выкладки» на ринге во втором раунде, будучи абсолютно уверенным, что бой выравнивается, узнаёт, что потратил все силы впустую…

И, наоборот, какие дополнительный силы появляются у противника Джереми Фиорентино, когда тот, после проигранного второго раунда, узнаёт, что, по-прежнему, выигрывает, да ещё с большим отрывом, чем после первого раунда…

Тренер Джереми Фиорентино, Михаил Козловский, хорошо знающий боевой дух своего ученика и его умение сражаться за победу до конца, уверен, что только несправедливое решения трёх судей, в первом и втором раундах, помешало его подопечному выиграть этот бой…

Несправедливое решение судей по отношению к Джереми Фиорентино, в какой-то степени, повлияло и на последуюшие выступления чемпионов «Золотых перчаток». В команде создалось впечатление, что выиграть на этом турнире можно только нокаутом… Выяснилось, что после победного, второго раунда в первом, победном, бою Егор Плевако тоже был далеко позади в счёте и, не останови он бой в виду явного преимущества, победу по очкам ему бы не дали…

С настроем только на нокаут вышел на ринг бронзовый призёр Чемпионата США «Золотые перчатки», Хуан Роман (52кг). Три раунда он бегал за представителем Казахстана в надежде закончить бой досрочно и проиграл по очкам….

Егору Плевако, поражение Джереми Фиорентино тоже сыграло не на пользу. Противником Егора Плевако, был один из лидеров казахстанского бокса, мастер спорта международного класса, Рустам Рыгебаев, и Егор понимал, что выиграть нужно только с заметным преимуществом. Начав боксировать в агрессивной манере, уже в начале первого раунда, Плевако пропускает сильный удар правой в голову. Судья считает нокдаун. Но Егор, проявив характер настоящего бойца, сразу же, после отсчёта нокдауна, сражался только за победу! В следующих двух раундах Егор, по-прежнему, старается переломить ход боя, но более опытный противник удержал, набранный им в первом раунде, победный счёт…

Михаилу Козловскому, как первому тренеру из бывшего СССР, воспитавшему Чемпионов и призёров «Золотых перчаток» США, было предоставлено право наградить призёров Международного турнира «На призы Серика Конакбаева» в весовой категории 81кг.

Американский тренер, Михаил Козловский, награждает призёров турнира.

Американский тренер, Михаил Козловский, награждает призёров турнира.

После награждения.

После награждения.

Выступление американских боксеров, Хуана Романа и Джереми Фиорентино, на Международном ринге в казахстанском городе Павлодаре, пусть и далеко не удачное, явилось большим опытом и своего рода психологической разминкой к, предстоящему в июне, Олимпийскому чемпионату США по боксу, в Колорадо-Спрингс, где ученики Михаила Козловского будут представлять Северо-Восточный регион Соединённых Штатов.

8 Comments

ALI

11. Июн, 2011

Хоть я сам из Казахстана! Но болел за вас… удачи вам на чемпионате США!

Michael Kozlowski

11. Июн, 2011

Ali, cпасибо за пожелания !.. я тоже, кстати, из Казахстана…

boxer

15. Июн, 2011

Смотрел бой и стало интересно, Michael Kozlowski, какой рост и размах рук у вашего бойца Джереми?

Michael Kozlowski

15. Июн, 2011

Рост Джереми в районе 174 – 175см, а размах рук он не помнит…но хотелось бы, чтобы они(руки) были подлиннее…

Ali

16. Июн, 2011

Michael Kozlowski значит мы земляки)) Я рад что когда то вы тренировали у нас…

BoxingCoachMike

16. Июн, 2011

Тренировать я начал в России, но вся моя боксерская карьера прошла в Казахстане, где я родился и вырос….

Никa Гваджава

11. Май, 2015

Привет вам из грузии тренер Michael Kozlowski и Камилу Абдулжанову.. между нами тогда биль интересни бои !

BoxingCoachMike

12. Май, 2015

И Вам привет из Нью-Йорка !

Leave a reply