Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Тренер по Боксу Михаил «Коуч Майк» Козловский и его отношение к воспитанию своих учеников не зависимо от политики в стране и в спорте!

Posted on 09. Мар, 2021 by BoxingCoachMike in Новости


В настоящее время Политика и Спорт это два, неотделимых друг от друга, понятия!
Олимпийские Игры уже не одно десятилетие являются мощными рычагами в руках Мировых политиков!
И, к сожалению, Бокс не исключение!
Тренер по Боксу Михаил Козловский первую половину своей сознательной жизни жил и воспитывал своих учеников в первой стране Мирового Социализма, СССР, где вся жизнь была политизирована с навязанной правительством верой в светлое будущее коммунизма!
Вторую часть своей трудовой жизни и до сегодняшнего дня, тренер Чемпионов живёт и воспитывает своих учеников в, некогда самой враждебной для него стране, США!

Михаил Козловский во время прохождения военной службы в рядах Советской Армии, главным врагом которой были США!

Михаил Козловский во время прохождения военной службы в рядах Советской Армии, главным врагом которой были США!

Когда Советский Тренер по Боксу начал жить и работать в США, он увидел много общего в сознании жителей этих двух, некогда самых сильных и противоборствующих мировых держав: СССР и США!
Михаилу Козловскому не надо было подстраиваться под ментальность американцев, т.к. веру в то, что мы – самые лучшие он впитал с перых дней учёбы в общеобразовательной советской школе, а свободолюбивые настроения на его Родине, СССР, начались, вместе с «Перестройкой», буквально с первых дней его тренерской деятельности в России, в 1985г.
Единственной большой проблемой русского тренера в США было изучение английского языка, т.к. в школе, техникуме и институте Михаил Козловский изучал немецкий язык. Английский язык пришлось изучать на работе и на улице, потому что финансовое положение тренера не позволяло ходить на учебные курсы и приходилось много работать на низкооплачиваемых работах, чтобы платить счета…
С раннего утра Михаил Козловский работал, чтобы прокормить семью, а по вечерам и в выходные дни тренировал своих учеников в одном из самых известных в Мире боксерских залов, Глисонс Джим! Нью-йоркские ученики русского тренера, в большинстве своём, были коренными американцами из малообеспеченных семей и Рашен Коуч Майк, так боксеры и тренеры прозвали Михаила Козловского в Нью-Йорке, сразу увидел большую разницу между воспитанием и отношением к труду детей коренных американцев и детей эмигрантов-выходцев из постсоветского пространства и других стран! И это было явно не в пользу коренного населения США!
Поэтому, уже с первых дней своего тренерского пути в США, Коуч Майк, кроме того, что основной его целью является воспитание Чемпионов, старается также воспитывать у своих учеников, дисциплину, манеры, честь, достоинство, уважение к старшим, уважение к своему противнику, ответственность за свои слова и действия, умение отстаивать свои принципы! Взрослых учеников Коуч Майк учит иметь свою личную и аргументированную политическую позицию!!!

Leave a reply