Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Михаил КОУЧ МАЙК Козловский провел опрос тренеров и боксеров на тему, когда мяч на резинке Fight Ball вошёл в тренировочный процесс боксеров!

Posted on 18. Май, 2021 by BoxingCoachMike in Новости


В настоящее время Файт Бол (мяч на резинке для Бокса) используют боксеры в разных странах Мира!
В конце 70-х, начале 80-х, когда Михаил Козловский выступал на ринге или находился на сборах в разных городах Советского Союза, он не встречал применение такого тренажёра…
Ученики Коуча Майка в России тоже не пользовались этим тренажёром…
Впервые этот тренажёр Михаил Козловский увидел в начале 90-х на одном из видео с Костей Цзю!
Большую популярность упражнение с мячом на резинке обрело с победной поступью Василия Ломаченко на Профессиональном ринге!
Многие Боксеры в США называют этот снаряд мячиком на резинке от Ломаченко!
После социального опроса среди боксеров и тренеров в FACEBOOK, в Группе СОВЕТСКАЯ ШКОЛА БОКСА, Михаил Козловский выяснил, что на территории бывшего СССР боксеры использовали мяч на резинке во второй половине 80-х годов прошлого века! Благодаря этому опросу, стало известно, что один из самых Титулованных Боксеров Советской Школы Бокса, как на любительском, так и на Профессиональном Ринге, Костя Цзю, использовал этот тренажёр ещё в 1986 году прошлого века!
Получается, что это изобретение Советской Школы Бокса шагнуло в Мир, как Любительского, так и Профессионального Бокса из постсоветского пространства!
И члены Сборной СССР использовали этот снаряд ещё до Рождения Двух-кратного Олимпийского Чемпиона и Чемпиона Мира по Боксу среди профессионалов Василия Ломаченко…

Leave a reply