Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Как сохранение Кодекса Чести и ДОСТОИНСТВА по ЗАКОНАМ УЛИЦЫ помогают Тренеру по Боксу Михаилу ‘КОУЧУ МАЙКУ’ Козловскому воспитывать ХАРАКТЕР учеников…

Posted on 29. Июн, 2021 by BoxingCoachMike in Новости


Улица была одним из самых первых учителей психологии для Боксеров Старой Школы Бокса независимо от Материка или Страны где эта улица находилась!
Почти все Великие Чемпионы Мирового Бокса получили своё начальное образование по психологии на своих улицах и в ринге вывели это уличное образование на университетский уровень!
Опираясь на свой уличный опыт и уличный опыт друзей, некоторые из которых были Чемпионами и Призёрами Чемпионатов СССР, Европы, Мира и Олимпийских Игр, вспоминая откровенные рассказы Ветеранов Бокса о их уличной жизни, Михаил Козловский сделал вывод, что Законы Улицы, в плане психологического воспитания, не обошли стороной и Великих Чемпионов – представителей Советской Школы Бокса!
В настоящее время понятие «Улица» исчезает с катастрофической быстротой и тренеру становится намного труднее воспитывать бойцовский характер у своих проспектов!
Поэтому Коуч Майк никогда не предотвращает возможность создания боевой уличной ситуации среди его учеников во время тренировки или спортивных игр, как в зале, так и на спортивной площадке и позволяет довести эту ситуацию до бойцовских разборок! Естественно, сохраняя ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ над происходящим!!!
Когда словесная перепалка юных бойцов переходит горячую линию, он даёт команду, чтобы они одевали перчатки и тут же, на месте, по мужски, выяснили своё отношение друг к другу!..
Однажды на тренировке Тренера по Боксу Михаила Козловского произошёл такой инцидент:
После тренировки к Коучу Майку подошёл отец со своим 11-ти летним сыном, который тренируется более 3 лет. Отец мальчика хотел узнать, почему тренер не отреагировал на жалобу сына, во время предыдущей тренировки, которая была два дня назад. А случилось следующее:
На его сына, во время словесной перепалки, когда мальчики работали в парах, плюнул его партнёр!..
Коуч Майк при папе, спросил у мальчика, почему он сам не наказал своего партнёра после плевка! Тем более, что оба были в перчатках!
Ученик сказал, что он его ударил…
Тогда тренер сказал, что если ты его наказал, зачем тогда мне пожаловался, а не поставил меня в известность о случившемся!
Мальчик продолжал опять говорить, что в него плюнули и Тренер не среагировал на его жалобу…
Тренер перевёл разговор в другое русло:
- Если ты его ударил, то почему тогда твой партнёр, который плюнул в тебя и который младше тебя и таких же размеров как ты, не пожаловался мне??? Значит, или ты обманываешь нас, что его наказал или наказал так, что он завтра опять плюнет в тебя!!!
- А если, такой же мальчик плюнет в тебя в Школе при всех твоих одноклассниках?, – продолжал Коуч Майк, -… или это случится на улице… ты тоже побежишь жаловаться Коучу Майку или папе??? Зачем ты тогда занимаешься Боксом? Как ты хочешь стать Чемпионом?
Мальчик смутился и не знал, что ответить…
После этого разговора ученик пообещал тренеру, что впредь, он сам, на месте, будет наказывать обидчика за такие поступки…
Зная этого мальчика не один год и, видя появившийся новый блеск в его глазах, Тренер понял, что после этого уличного ликбеза, как минимум в ближайшем будущем, с ним не повторится история, подобная той, которая произошла между другим воспитанником Советской Школы Бокса Владимиром Кличко и представителем английского Бокса Дереком Чисорой…

Leave a reply