Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Американский Тренер по Боксу, Михаил «Коуч Майк» Козловский, высказал своё мнение по поводу выступления на Олимпийских Играх в Токио Лидера Мирового Любительского Бокса, Александра Хижняка.

Posted on 22. Авг, 2021 by BoxingCoachMike in Новости


Последние годы, вплоть до Олимпийских Игр 2021г., у Тренера Советской Школы Бокса, Михаила Козловского, который более двадцати лет воспитывает Чемпионов в США, многочисленные друзья из разных стран Мира спрашивали, что он думает о представителе Украинского Бокса, Олександре Хижняке.
Все эти годы мнение Коуча Майка, так зовут Советского Тренера по Боксу Михаила Козловского в США, по отношению к лидеру Сборной Украины по Боксу было неизменным!
После финального боя Александра Хижняка на Олимпийских Играх в Токио Михаил Козловский озвучил это мнение на более широкую публику:

« Я всегда поражался, как этот парень, ГОДАМИ!!!, проходил всех соперников на Мировых и Европейских чемпионатах и списывал его победы только на то, что современный любительский бокс очень сильно деградирует в плане ТЕХНИКИ и РАБОТЫ НОГ!!!! Поэтому у Хижняка нет достойных противников, уровня того же Савченко, Рискиева, Тарамова или Майкла Спинкса. Но был уверен, что в Профессиональном Боксе,
ближе к титульным боям такой, в какой-то мере безбашенный, стиль не пройдёт!!!
Мои предположения оправдались на несколько лет раньше…»

Сейчас интернет пестрит оптимистическими высказываниями некоторых специалистов Бокса, что Хижняк будет лучше в профессионалах. Но и по этому поводу у Михаила Козловского есть своё мнение:
« Даже при том, что современный бокс, как Любительский, так и Профессиональный, сильно деградирует в плане техники и работы ног, остаётся неизменным преимущество у тех, кто, независимо от качества техники и работы ног, имеет природный нокаутирующий удар и железный подбородок!
В силу этого я не вижу никакого будущего в Профессиональном Боксе у одного из лидеров Мирового любительского Бокса современности, Александра Хижняка, если он не начнёт СЕРЬЁЗНО работать над техникой, одним из основных компонентов которой является защита, и работой ног!..»

Leave a reply