Михаил Козловский - тренер чемпионов России, Израиля, Панамы, Чили и США
ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ

Американский тренер, Михаил Козловский, на турнире по боксу «Памяти коломенских боксеров», в России.

Posted on 01. Янв, 2015 by BoxingCoachMike in Новости


В один из ноябрьских дней 2014г. тренер по боксу, Михаил Козловский, получил из России имейл, в котором его ученики-проспекты 90-х, Тимофей Кургин и Александр Мальков приглашали своего тренера с женой на, организованный ими, Турнир по боксу «Памяти погибших Боксеров», которые были их друзьями по боксерской команде и учениками «Шефа», так ученики окрестили Михаила Алексеевича Козловского, в лихие 90-е…


Cлева-направо: Александр Мальков, Тимофей Кургин, Денис Григорьев и тренер, Михаил Козловский, на первенстве России среди юношей.

Cлева-направо: Александр Мальков, Тимофей Кургин, Денис Григорьев и тренер, Михаил Козловский, на первенстве России среди юношей.

Прошло уже более 20 лет, как тренер по боксу, Михаил Козловский уехал из России, но память о его учениках, а также о его бывших проспектах, Евгении Кириллове, Андрее Москвичеве, Михаиле Толстове, погибших в 90-е и рано покинувшем этот Мир, по болезни, Сергее Галягине, постоянно воскресает в памяти «Коача Майка» те дни , когда все они, еще желторотыми мальчишками, переступали порог боксерского зала в надежде на то, что тренер сделает из них Чемпионов…

Первого декабря Михаил Козловский и его жена, Олеся Малюта, ступили на Российскую землю. Но радость от предстоящей встречи со своими учениками, встречающими тренера в аэропорту, была несколько омрачена, когда на паспортном контроле международного аэропорта «Шереметьево», Михаила Козловского попросили зайти в таможенный офис для дознания…

Около двух часов российско-американского гражданина держали без объявления причин задержания в специальной комнате и, наконец, сообщили, что с 1996г. гражданин Российской Федерации, Михаил Козловский, находится в федеральном розыске…

Удивлению Михаила Козловского не было предела, ведь он в 2006, 2010, 2011 годах неоднократно пересекал границу Российской Федерации …


"Сканирование" отпечатков пальцев в Международном аэропорту, в Москве.

"Сканирование" отпечатков пальцев в Международном аэропорту, в Москве.

Через несколько часов задержания в ОВД аэропорта Шереметьево, Михаила Козловского повезли в г.Коломну для встречи со следователем. В час ночи, с подпиской о невыезде, тренера по боксу освободили и он поехал обратно, в Москву, где, через день, должен был давать Мастер-Класс в Академии Бокса.
После 38 часов без сна, включая перелет из Нью-Йорка в Москву, чета Козловских, наконец-то, добралась до кровати…

В среду, 3 декабря, тренер по боксу, Михаил Козловский, проводил Мастер Класс в Академии Бокса, в Лужниках, в Москве.

Boxing Academy welcomes Michael "Coach Mike" Kozlowski… from Olesya on Vimeo.

Советский тренер по боксу, создавший, за более чем 15-ти летнюю тренерскую карьеру в США свою систему подготовки чемпионов, вобравшую в себя лучшее из двух школ бокса: советской и американской, поделился своим опытом перед тренерами и боксерами…


Мастер Класс советско-американского тренера по боксу, Михаила Козловского, в Академии Бокса, в Москве.

Мастер Класс советско-американского тренера по боксу, Михаила Козловского, в Академии Бокса, в Москве.

Михаилу Козловскому было очень приятно увидеть среди тренеров, одного из Великих специалистов Мирового уровня, Василия Ивановича Филимонова! Под руководством этого советского тренера, сборная Италии по боксу сделала небывалый прорыв за всю свою историю в любительском боксе, завоевав на Чемпионате Мира 2007г. две Золотые Медали и одну Бронзовую и на Олимпийских Играх 2008г.- одно Золото, одно Серебро и одну Бронзу! По научным книгам этого специалиста тренер по боксу, Михаил Козловский, с успехом подводил к пику спортивной формы своих чемпионов международного уровня в Израиле и США, в странах, где нет традиционной национальной сборной, где нет сборов и где чемпионы готовятся индивидуально, без всяких планов…


 Встреча Михаила Козловского с Великим ученым-тренером по боксу, Василием Филимоновым.

Встреча Михаила Козловского с Великим ученым-тренером по боксу, Василием Филимоновым.

Приятной неожиданностью для Михаила Козловского на своем Мастер Классе была встреча, после более чем двадцати лет, со своим учеником и первым, по-настоящему, большим Чемпионом – Чемпионом Российской Федерации 1991г., Сергеем Григорьевым. Также бывшему российскому, а теперь американскому тренеру, «Коачу Майку» было лестно увидеть среди присутствующих одного из самых титулованных боксеров за всю историю любительского бокса России, а в настоящее время Главного тренера Олимпийской сборной России по боксу, Олимпийского Чемпиона, Чемпиона Мира и Европы по боксу, Александра Лебзяка !


Сергей Григорьев, Михаил Козловский, Александр Лебзяк.

Сергей Григорьев, Михаил Козловский, Александр Лебзяк.

Не могла не броситься в глаза американскому тренеру по боксу, та дисциплина и уважение, как к тренерам, так и к чемпионам, российских мальчишек…

– «Вот этого мне, как раз, и не хватает в моём детском боксе, в Америке, где дети, в большинстве своём, не настолько серьезно подходят к тренировками и где абсолютно отсутствует изначальное уважение к тренеру…» – сказал «Коач Майк» своим российским коллегам…


Встреча американского тренера, Михаила Козловского, с юными боксерами Академии Бокса.

Встреча американского тренера, Михаила Козловского, с юными боксерами Академии Бокса.

5-го декабря тренер по боксу, Михаил Козловский, прибыл в Коломну, в город, где 29 лет назад началась его тренерская карьера.

Тренер приехал на кладбище, где в 1993 году ему лично пришлось хоронить двух своих перспективных боксеров, Евгения Кириллова и Андрея Москвичева…

Memory from Olesya on Vimeo.

Потом Михаил Козловский поехал в полицию города, где ему сказали, что вылет назад, в США, придется отложить до окончания рассмотрения дела !…

Но полиция Коломны ненадолго испортила настроение тренера по боксу, Михаила Козловского, она лишь напомнила ему те времена, когда милиционеры называли его Тренером Бандитов, позабыв о том, что сотни мальчишек тренер увел с улицы в спортзал и десятки из них закончили Институты, Военные училища, Университеты или стали большими бизнесменами…

Вечером, когда тренер по боксу,Михаил Козловский, переступил порог спортивного клуба, десятки его бывших воспитанников, которых он не видел более 20-ти лет, с криками: Михаил Алексеевич ! устремились к нему… Это были уже взрослые дяди… Комок подступил к горлу тренера… Он обнимал их одного за другим и готов был расплакаться от счастья !


Встреча тренера Михаила Козловского со своими учениками через более, чем 20-ть лет !

Встреча тренера Михаила Козловского со своими учениками через более, чем 20-ть лет !

Их было много! Некоторых из них он не мог узнать, ведь они сильно повзрослели, за более, чем 20 лет после их последней встречи…Но все равно это были его мальчишки…


20-ть лет спустя ! Тренер, Михаил Козловский, и его ученики.

20-ть лет спустя ! Тренер, Михаил Козловский, и его ученики.

Соревнования были проведены на самом высоком уровне. Даже тот факт, что судили боксерские поединки одни из лучших судей профессионального бокса России, а в прошлом, Великие Советские Боксеры, Евгений Горсков, Александр Калинкин и Бабан Надыров, говорит о многом…

По окончании последнего боя первого дня соревнований, где принимали участие боксеры-профессионалы, американскому тренеру тренеру по боксу, Михаилу Козловскому, предоставили право назвать Лучшего Боксера вечера.

Им был признан коломенский боксер-профессионал, мастер спорта, Роман Селиверстов, который тренируется под руководством ученика Михаила Козловского, мастера спорта, Андрея Носова… Андрей Носов был одним из первых учеников-чемпионов, тогда ещё делающего свои первые шаги на тренерском поприще, Михаила Козловского, который, в 1986г., завоевал Золотую Медаль на первенстве Российского Совета ВДСО «Труд» по боксу среди юношей, в Брянске…


Михаил Козловский вручает Приз "Лучшему Боксеру", Роману Селиверстому.

Михаил Козловский вручает Приз "Лучшему Боксеру", Роману Селиверстому.

На другой день соревнований приехали другие ученики Михаила Козловского, которые по разным причинам не смогли присутствовать в первом дне турнира…

Boxing Coach Mike's students after 20 years… from Olesya on Vimeo.

Два дня, проведенные в Коломне, пролетели для Михаила Козловского как один миг ! У тренера, практически, не было времени пообщаться со своей мамой, которая присутствовала на этих соревнованиях и была переполнена гордостью за своего сына.


Михаил Козловский с мамой и племянником.

Михаил Козловский с мамой и племянником.

Все эти дни, проведенные в России, у Михаила Козловского не хватало слов, чтобы выразить благодарность своему первому проспекту 90-х, Тимофею Кургину, который взял на себя все расходы по проведению этого турнира и присутствия на нём своего тренера.


Как всегда, не нашлось времени сфотографироваться вместе.  На этом фото, ровно год назад, запечатлен момент, когда, после перерыва длинною в 20 лет, состоялась тренировка Первого Проспекта тренера Михаила Козловского, Тимофея Кургина, в Америке...

Как всегда, не нашлось времени сфотографироваться вместе. На этом фото, ровно год назад, запечатлен момент, когда, после перерыва длинною в 20 лет, состоялась тренировка Первого Проспекта тренера Михаила Козловского, Тимофея Кургина, в Америке...

Чувство благодарности к своему первому проспекту, Тимофею Кургину, который не стал Большим Чемпионом в ринге, но стал Большим Чемпионом по жизни, переполняло Михаила Козловского, когда он ехал из Коломны в Москву…Но, по возвращении в Москву, тренер не застал своего ученика в городе, т.к. Тимофей Кургин, по срочным делам, находился в тысячах километров от столицы России… Бизнес есть бизнес !..

3 Comments

Dmitry

23. Фев, 2015

Михаил, я тренировался у одного из ваших учеников – Сергея Галягина. Спасибо, что оставили здесь часть своего таланта и жаль, что вы уехали из России.
Удачи в вашей тренерской карьере!

BoxingCoachMike

06. Июл, 2015

Спасибо Тебе, Дмитрий и УДАЧИ во всех Твоих делах !!!

Fighter

22. Авг, 2015

Добрый вечер.
Характер подготовки и стиль ведения боя учеников Михаила Александровича резко отличался от подготовки других бойцов в Московской области. Жесткость, напористость, отсутствие «игры» с противником, эргономичность – мало финтов, обманных движений, много акцентированных ударов и прессинг. Первый профессиональный турнир, организованный под патронажем тренера в Коломне запомнился именно работой его учеников – никто из них не стремился устроить шоу, все стремились к победе. Соперник Москвичева бегал по рингу, опускал руки, дразнил Андрея, был быстрее и подвижнее, но проиграл именно напору и целеустремленности. Финальный же бой был очень красив для тех кто успевал заметить скоростную технику бойцов. Как потом сказал мне один из участников финального боя, бойцы договорились работать «на технику» а не на удар. И потом долго ветер обрывал афиши, расклееные по городу.

Leave a reply